/Прямая трансляция. Футбол. Чемпионат Англии. Манчестер Сити – Вулверхэмптон 14 января 22:55

Прямой эфир Матч ТВ от ГПМ РТВ BigTV на Rutube.

14 января 2019 года в 23:00 по московскому времени в заключительном матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу на стадионе «Этихад» сыграют команды «Манчестер Сити» и «Вулверхэмптон». Прогноз на данное противостояние предлагает сайт betonmobile.ru.

Манчестер Сити

После 21 тура «горожане», набравшие 50 очков, располагаются на второй позиции, уступая «Ливерпулю» 4 балла. А идущий вторым «Тоттенхэм» отстает всего на пару очков.

В предыдущих пяти турах чемпионата Англии подопечные Гвардиолы взяли 9 очков благодаря трем победам. Однако кроме этого было два поражения кряду (от «Кристал Пэлас 2:3 и «Лестера» 1:2). 11 голов было забито командой за это время при 8 пропущенных. Ни в одном из отчетных поединков команда не оставалась без пропущенных мячей. Наиболее результативные игроки здесь Агуэро и Стерлинг, забившие соответственно 10 и 9 голов. 11 матчей провели «горожане» на родном стадионе. В 10 из них они праздновали победу при одном поражении.

В рамках предыдущего тура подопечные Гвардиолы принимали своего главного конкурента в борьбе за чемпионство «Ливерпуль» и сумели добиться победы со счетом 2:1. Поединок выдался равным и более логичным результатом была бы ничья. Открыли счет хозяева на 40-й минуте. Отличился Агуэро с подачи Бернардо Силвы. После перерыва гости восстановили баланс. Автором победного гола на 72-й минуте стал Сане, воспользовавшийся передачей Стерлинга.

Единственный, кто точно не сыграет в предстоящем поединке – это вратарь Браво. Кроме того, под вопросом выступление Менди.

Вулверхэмптон

«Волки» с 29 набранными очками подходят к 22-му туру на 9-й позиции. Команда вряд ли будет претендовать на еврокубковые места, но и от зоны вылета тоже практически себя обезопасила.

В пяти предыдущих матчах чемпионата подопечные Нуну Санту добавили в свою копилку 7 баллов, благодаря двум победам и одной ничьей. Разница забитых и пропущенных голов составляет 6:6. Лучший бомбардир клуба мексиканец Хименес забил 6 мячей и отдал 4 голевых паса. Довольно прилично «волки» играют на выезде. Так, в 10 матчах в гостях они одержали 4 победы при 3 ничьих и 3 поражениях. Вот уже в трех выездах кряду «Вулверхэмптон» не знает поражений (2 победы и одна ничья).

В рамках 21-го тура «волки» принимали «Кристал Пэлас» и уступили со счетом 0:2. Гости намного чаще угрожали воротам хозяев, которые успешно оборонялись вплоть до 83-й минуты, когда лондонцы открыли счет. Второй мяч влетел в ворота «Вулверхэмптона» уже на 5-й компенсированной минуте игры.

У гостей практически нет кадровых проблем. Ну, разве что под вопросом выступление нигерийского нападающего Брайта Энобакхаре.